Лукашенко и Лебедев обсудили перспективы будущего председательства Беларуси в СНГ

Об этом председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ, глава миссии СНГ Сергей Лебедев рассказал журналистам по итогам встречи с Александром Лукашенко.

Фото: БЕЛТА

– Президент в беседе со мной подтвердил приверженность руководства Беларуси и его лично к сотрудничеству в рамках СНГ, членству Беларуси в СНГ. Тем более что Беларусь в следующем году буду председателем в Содружестве Независимых Государств. После нашей беседы об итогах выборов мы обсудили и перспективы будущего председательства Беларуси в СНГ, те мероприятия, которые пройдут на территории Беларуси. - Сказал Сергей Лебедев

По его словам, Глава государства заверил, что Исполком СНГ и дальше будет получать всяческую поддержку в деятельности штаб-квартиры Содружества в Минске:

– И в намерении руководства Республики Беларусь и его как Президента строить взаимовыгодные, добрые, братские отношения со всеми странами СНГ. Таковы итоги моей встречи с Президентом и они, конечно, не могут меня не удовлетворить.

Сергей Лебедев также подробно рассказал Александру Лукашенко об оценках миссии наблюдателей от СНГ прошедших выборов, о сложившихся впечатлениях.

Миссия дала положительную оценку работе всех структур Беларуси, ответственных за избирательный процесс.

Президент подчеркнул, что интересы белорусского народа для него прежде всего.

- Он сказал, что да, есть люди, которые придерживаются другой позиции — они свое мнение высказали, проголосовали за альтернативных кандидатов, но он Президент всей Беларуси, и, конечно, настроение людей будет учитываться в интересах мира, стабильности и дальнейшего продвижения вперед, - рассказал председатель Исполкома СНГ.

Сергей Лебедев также добавил:

- И миссия подтвердила, и статистика подтверждает, что большинство населения проголосовало за мир и стабильность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter