Лукашенко и глава Калмыкии обсудили возможность открытия прямого авиарейса между Минском и Элистой

Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава Республики Калмыкия Бату Хасиков на встрече в Минске обсудили возможность открытия прямого авиарейса между Минском и Элистой. Говоря о перспективах двустороннего сотрудничества, Александр Лукашенко, в частности, отметил:  


– Подтверждаю также нашу заинтересованность в организации рейса по маршруту Элиста – Минск силами российских авиаперевозчиков. Для данного проекта белорусская сторона готова обсуждать предоставление эксклюзивных преференций для российских авиакомпаний в нашем национальном аэропорту. Поэтому интерес должен быть у вас к Беларуси большой, мы готовы на это отвечать в том объеме, как это нужно для вас. Двери для вас, как и для всех россиян, у нас открыты. Смотрите, берите все, что нужно, из нашего опыта для вас. Нужно помочь на месте – мы с удовольствием приедем и будем оказывать соответствующую помощь и учиться у вас тому, чего нет у нас.

В свою очередь Бату Хасиков отметил, что всегда с большой радостью приезжает в братскую Беларусь, и высказал слова благодарности в адрес Александра Лукашенко:

– Вам огромное спасибо за вашу принципиальную позицию, демонстрацию того духа, который излучаете вы и ваша команда. Для многих моих коллег, для многих россиян это действительно пример. Я рад тому, что нам есть от чего отталкиваться. Историю наших отношений мы, безусловно, будем использовать как фундамент для дальнейшего развития.

Фото: president.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter