Лукашенко – губернатору Пермского края: надо развивать свое, заниматься импортозамещением во всех сферах

Беларусь готова создавать объекты в Пермском крае под ключ. Об этом заявил Глава белорусского государства на встрече с российским губернатором Дмитрием Махониным. Александр Лукашенко подчеркнул, что это касается как объектов в сельском хозяйстве, так и в социальной сфере, а также промышленности.  


Президент отметил, что на встрече присутствует министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.  

– Ведь немало сделали с Пермским краем по строительству. Потерять это нельзя. Готовы подключиться. Тем более что после всех этих санкций введенных нам надо основываться на своем, развивать свое, заниматься импортозамещением во всех сферах. Давайте вместе будем это преодолевать, якобы некие барьеры. По крайней мере, с Президентом России у нас никаких разногласий в этом отношении нет, – заявил Александр Лукашенко. 

Лидер белорусского государства также обратил внимание на то, что в Перми решено провести аграрный форум по примеру "Белагро":

– Знайте, что мы всегда готовы подключиться и помочь вам в этом деле, поскольку опыт определенный есть (вы, наверное, присутствовали на "Белагро"). Готовы с вами работать и участвовать в организации и проведении этого форума.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter