Лукашенко – госслужащим: проиграем битву за людей – будет Украина, где каждый сам за себя

Обращения граждан, приемы, телефонные линии, диалоговые площадки, административные процедуры – это лишь видимая часть процесса работы по взаимодействию власти и населения, заявил Александр Лукашенко на семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне».


– Мы работаем с населением всегда, независимо от наличия или отсутствия прямых контактов с жителями своих районов, городов, сел, улиц. Мы сами с вами – население. И вы знаете, какие результаты нашей с вами работы создают благоприятную атмосферу в обществе в целом, а какие формируют в государстве политические риски. Вы люди умные, опытные, все, что я сказал, вы понимаете глубже в силу своего положения, – сказал Президент.

Глава государства призвал участников мероприятия высказывать свою позицию, если они не согласны со сказанным, а также предложил рассказать о личных достижениях, поделиться опытом и идеями:   

– Все разумное мы будем реализовывать настойчиво. Ведь для чего мы проводим это совещание? Замысел – собрать всех, кто работает с обращениями граждан, с общественными инициативами, обнаружить проблему и обязательно найти решение.

Александр Лукашенко обозначил важность работы с гражданами:

– Проиграем битву за людей – грош цена нам как власти, грош цена нашему государству. Будет Украина, где каждый сам за себя, выживает сильнейший, молодежь, дети, старики брошены на произвол судьбы. Докатились до войны. Никто из нас не хочет такого сценария. Поэтому давайте работать. Я готов услышать вас, настроен на откровенный разговор, потому что тема жизненно важная. Хотя она скучная, неинтересная, а порой противная. Но кроме нас, никто эти задачи не решит. Это наша роль в обществе, мы должны ее сыграть.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter