Лукашенко: если кто-то пытается набить карман на ситуации с санкциями – не получится

Выступая на республиканском семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне», Президент Беларуси особое внимание обратил на недопустимость совершения экономических преступлений. Обращаясь к аудитории, Александр Лукашенко отметил:
 

– Современный этап имеет одну особенность. Я внимательно слежу за процессами, которые происходят в нашем обществе. Есть определенные сложности в связи с санкциями, нарушена какая-то логистика. И этим хотят воспользоваться (и воспользовались уже) очень многие наши белорусы. Может быть, это и хорошо: где-то подставить плечо государству, где-то занять нишу, которая освободилась В общем, встроиться в новую логистику: кому-то запчасти, кому-то лекарства, кому-то еще что-то предлагают поставить. Но при этом я хочу, чтобы все понимали, вы понимали, элита нашего государства: от нас зависят принимаемые решения, вы все должны понимать, что нажиться, погреть руку и набить карман под ситуацию абсолютно не получится.
 
Глава государства сделал особый акцент на том, что его отношение к экономической преступности не меняется:
 
– Жесткие действия с моей стороны, со стороны власти, правоохранительных органов будут и дальше продолжаться. Взяточничество, неуплата налогов и прочие преступления будут пресекаться на корню. Если только мы сойдем с этого пути, мы пойдем ровно транзитом по пути братской нам Украины. Но воевать-то из нас никто не хочет? И я тоже не хочу. Слышать и слушать наших людей. Особенно тех, которые обеспечивают нам продовольственную безопасность, которые одевают нас.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter