Лукашенко: если честно пройдут выборы, нынешние Дуды, Моравецкие будут сметены

Страны ЕС сегодня не в состоянии проводить самостоятельную политику. Об этом Президент Беларуси заявил в интервью информационному агентству Франс Пресс (AFP, Agence France-Presse).


– Вот сейчас евро упал до уровня доллара, американцам уже хорошо. Неужели вы этого не видите? Всё видите, всё понимаете, но нет де Голля, даже Ширака, нет Коля, даже Меркель нет, – отметил Александр Лукашенко. – Посмотрите, что творится в Великобритании. В Италии какую-то возню затеяли. Что происходит в восточноевропейских странах – Польше, Литве, Латвии. Там же властям доверяют 15–20 процентов. И, если честно пройдут выборы, нынешние Дуды, Моравецкие будут сметены. Зачем вы усложняете эту жизнь? Давайте жить дружно. Мы к этому готовы, тем более Россия.

По словам Александра Лукашенко, России ничего не надо, у нее все есть:

– Ей нужны мир, спокойствие, торговать. Ей надо продать газ, а вам надо купить. Зачем вы блокируете? Покупайте этот газ, платите. Зачем вы санкции вводите? Ну невозможно миллиарду человек (у вас миллиард, который вводит санкции), против шести-семи миллиардов ввести санкции. Вы же подтолкнули мир к тому, что он будет другим. И не в вашу пользу.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter