Лукашенко: дружбу народов Беларуси и Италии не разрушат ни амбиции политиков, ни геополитическое противостояние

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Италии с Днем Республики, проинформировали в пресс-службе белорусского лидера.


«Текущий год – юбилейный для истории белорусско-итальянских двусторонних контактов: наши государства отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. Связи между странами были проверены временем, и сегодня уверенно можно говорить про крепкую и искреннюю дружбу белорусов и итальянцев. Это единство не может быть разрушено ни конъюнктурными амбициями политиков, ни геополитическим противостоянием, которое, к сожалению, в последнее время приобретает самые жесткие черты», – говорится в поздравлении.

Глава государства высказал благодарность народу Италии за гостеприимство и теплоту, с которой на протяжении многих лет он принимал детей из Беларуси, за многочисленные итальянские голоса в поддержку Беларуси в непростое время, за доброе сердце и светлые чувства.

«Убежден, что в будущем наперекор всем испытаниям Беларусь и Италия реализуют еще много крупных взаимовыгодных проектов по самому широкому спектру сотрудничества – от торговли, инвестиций и промышленной кооперации до туризма, образования и культурного обмена», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал народу Италии мира, согласия и процветания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter