Лукашенко: для меня нет большей ценности, чем суверенная и независимая Беларусь

Сегодня во Дворце Независимости Глава государства проводит совещание о мерах поддержки реального сектора экономики со стороны банковской системы. В самом начале Президент рассказал, что решил провести встречу в более широком составе, чем планировалось изначально.  


Прежде чем перейти к основной теме, Александр Лукашенко прокомментировал несколько вопросов на злобу дня. Он подчеркнул, что внимательно наблюдает за ситуацией, которая складывается в стране, встречается на местах с активом регионов, ведет активный диалог и информирует о ситуации:

— Вы видите, что сегодня фокус всех политических интересов сконцентрирован на Беларуси  — как с Запада, так и с Востока… Наблюдая за ситуацией в течение последних суток, я вижу, что активизировались определенные силы, которые начинают интенсивно раскачивать ситуацию в стране. Мы это наблюдали давно. Но поскольку нам все-таки удалось сделать некоторые шаги на опережение и сорвать масштабные планы по дестабилизации Беларуси и (я уже говорил, это не шутка и не запугивание) и попытки привести страну к некому майдану. Такая была цель. Маски сорваны с определенных не только «кукол», которые у нас здесь были, но и «кукловодов», которые сидят за пределами Беларуси.



В этой ситуации Глава государства напоминает:

— Не надо меня ставить перед выбором: если я поведу себя "демократично" и покажу, что я беленький и пушистенький, у меня шанс потерять страну. Никто мне и всем нам не простит уничтожение Беларуси. Другой вариант: просто толкают, чтобы Лукашенко пошел на силовое разрешение этой ситуации. Но я хочу, чтобы вы понимали:  я ни в коем случае — и по своим функциональным обязанностям как Президент по Конституции, и просто как человек, который всю свою жизнь положил на создание этого независимого, суверенного государства — я никому не позволю сломать эту страну. Для меня нет большей ценности, чем Беларусь  — суверенная и независимая. И на сохранение этой страны я пойду, чего бы мне это не стоило.



Лукашенко обещает «железобетонно разобраться» с должниками по выплате зарплат

Лукашенко рассказал о технологии "карусели", которая используется для раскачивания ситуации в стране

Лукашенко: не надо из ворюг и мошенников делать героев

Президент требует смягчения финансовой политики

Лукашенко о борьбе с коронавирусом: мы ни под кого плясать не будем

Президент требует разобраться с преступлениями в банковской сфере

Лукашенко прокомментировал сообщения СМИ о переводе счетов госпредприятий из дочек российских банков

Лукашенко банкирам: никаких бонусов и премий, это касается особенно этого года

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter