Лукашенко: деятельность банков должна максимально учитывать интересы национальной экономики

Деятельность банков должна максимально учитывать интересы национальной экономики. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня, заслушивая доклад по отдельным вопросам кредитно-финансовых организаций, передает БЕЛТА



На повестке дня совещания вопросы эффективности управления в кредитно-финансовых организациях. На этот счет главой государства ранее давались конкретные поручения должностным лицам. 

"Мое требование вы знаете - деятельность всех организаций, включая банки, а может быть, и прежде всего банков, должна быть результативной и максимально учитывать интересы национальной экономики", - подчеркнул Александр Лукашенко. 



Президент поинтересовался, какие меры в этой связи принимает правительство, насколько применяемые подходы соответствуют задачам социально-экономического развития страны, отвечает ли действующая система современным условиям и лучшим мировым практикам. 

"Но при этом замечу, что мировая практика - это практика мировая. Мы часто говорим о том, что мы развивающееся государство и того уровня развития, в том числе кредитно-финансовых организаций, не достигли. Если не достигли, чего мы себе заработную плату начисляем по мировым практикам? Поскольку мы на пути к ним, давайте будем этому соответствовать по всем показателям, в том числе материального обеспечения самих организаций и их работников", - сказал Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter