Лукашенко: давайте мы повернемся к людям

Завершая совещание в Витебске, Президент обратил внимание, что серьезные выводы из состоявшегося разговора должно сделать руководство не только этой области:


— Давайте мы повернемся к людям. Никаких надстроек. Что касается долгов и прочего, если даже мы отсрочим эти долги (а не отсрочим, будем и дальше телепаться, и вы погибнете), но каждый год кровью и потом вы будете зарабатывать деньги и мне докладывать о приросте. Это касается и Могилевской, и Гомельской областей, и других. "Дурницы", мужики, больше не будет.

Александр Лукашенко призвал местные власти обратить пристальное внимание на возможность приватизации убыточных хозяйств:

— Нужно ввести приватизацию хозяйств этих. Не хотят работать в такой форме  надо открыть приватизацию всех хозяйств. Список составьте и на сайте вывесьте. Может, придет какой-то инвестор и даст какую-то копейку. Но все ответственны, прежде всего руководители хозяйств и председатель облисполкома. Эти требования остаются. До Нового года решите все кадровые вопросы по интеграционным структурам.

Фото: БелТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter