Лукашенко: давайте будем смотреть вперед!

Традиционный прием от имени Президента по случаю старого Нового года проходит в Минске. На это праздничное мероприятие приглашены государственные служащие и яркие представители гуманитарной сферы — артисты, медики, спортсмены, журналисты.

В короткой, но теплой и искренней вступительной речи Александр Лукашенко отметил значимость этого мероприятия, ставшего доброй традицией:

— Мы — накануне 13 января. В этот день мы провожаем ушедший старый Новый год и пытаемся сквозь пелену жизненных забот, неурядиц рассмотреть наступивший 2019 год. Для каждого из нас это жизнь, это бег. Останавливаться нельзя, ведь перейдешь на шаг — значит, ничего не успеешь. А еще хуже — будешь дышать в спину. 

Президент предложил не критиковать ушедший год, а устремить свой взор в будущее:

— Давайте будем смотреть вперед, давайте думать о нашей жизни. И только тогда жизнь будет лучше. Да, иногда надо и оглядываться, анализировать свои ошибки, чтобы их не повторять в будущем. Но, даже оглядываясь, все-таки смотреть надо вперед. Для нашей страны и нашего народа не только 2019-й, но и 2020 год будут непростыми. В эти два года нас будут очень сильно «пробовать на зуб» — на предмет того, достойны ли мы той независимости, о которой всегда и везде говорим. И нам надо быть готовыми ответить на этот вопрос. И я абсолютно убежден, что мы найдем достойный ответ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter