Лукашенко дал напутствие выпускникам: сберечь мир и согласие в обществе

Сегодня во время Республиканского бала выпускников особые слова признательности прозвучали в адрес выпускников медицинских вузов, которые в сложное время подстраховали старших коллег.


Президент отметил:

— Особенно хочу отметить выпускников медицинских вузов, которые в экстремальной ситуации проявили себя настоящими профессионалами. В борьбе за здоровье человека смело, плечом к плечу встали рядом со своими старшими коллегами. В сложный период показали, что отечественное здравоохранение, жизнь и здоровье людей, будущее страны, как и прежде, будут в надежных руках. С такими молодыми людьми я еще встречусь.



Главное пожелание Президента выпускникам в этот день — сберечь страну:  

— Это не абстрактное понятие — это то, что позволит вам и следующим поколениям оставаться белорусами. На чужой земле вы не будете белорусами, только на своей. Это позволит самим принимать решения в своей жизни и жизни страны, а не оглядываться по сторонам и думать, что скажут или еще хуже — укажут с Востока или Запада. Не поклоняться всему иностранному, не подражать чужим традициям, а и самим стать образцом, на который захотят равняться другие страны и народы.






Фото: БЕЛТА
Лукашенко открыл Республиканский бал выпускников. Что Президент сказал молодежи

Лукашенко — выпускникам: «Рад, что вы уже включились в реальную жизнь, а не иллюзорную, которую нам порой пытаются навязать»

Президент: традиции должны жить

Выпускница медуниверситета, помогавшая в борьбе с COVID-19: бал выпускников и особая благодарность Президента будущим медикам — лучшая награда

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter