Лукашенко: чувства единства в Александрии всегда с лихвой хватает на всех

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на республиканском празднике "Купалье. Александрия собирает друзей", высказался об атмосфере фестиваля.


 Именно на таком празднике хорошо понимаешь, почему для жителей Александрии и окрестностей дни Купалья – одни из самых долгожданных в году, – отметил Глава государства. – К ним готовятся много месяцев, чтобы все получилось на славу. Ведь люди ждут самых дорогих и близких друзей. 

Президент выразил глубочайшую признательность всем тем, кто, по его словам, не жалея времени и сил, подарил всем присутствующим прекрасный праздник:  

 Знаете, я заметил, что из года в год он становится все краше и краше. И это благодаря тем, кто в этот берег древнего Днепра вложил свою душу. Огромное спасибо вам, организаторам и участникам мероприятия в Александрии.

Отдельное спасибо Александр Лукашенко сказал зрителям:

 Этот зал под звездным июльским небом не вмещает всех желающих. Миллионы и миллионы белорусов и наших родных, близких соседей увидят сегодня и в последующие дни нас по другим средствам массовой информации и по телевидению. Так много людей, которые проводят выходные со своими многочисленными ”сябрамi“ тут, в Александрии, редко найдешь на каком-либо другом празднике. Душевной атмосферы и чувства единства здесь всегда с лихвой хватает на всех наших друзей. Спасибо, что мы вместе снова окунаемся в купальскую сказку. Добрую, веселую и обязательно со счастливым финалом. Счастья нам сегодня, поверьте, так не хватает. Хотелось бы больше, а вообще много его и не бывает.


Глава государства отметил, что за год, прошедший с предыдущего праздника, произошло много нового:

 Неожиданного, приятного и совсем неприятного. Особенно в родной нашей Украине. Вы видите, что происходит и что там творится. И каждый день приносит разные новости оттуда: и радостные, но больше всего – печальные. Но этот седовласый Днепр, который объединил наши славянские народы, я уверен, в ближайшее время увидит здесь, на этом берегу, и наших украинских друзей. Мы, россияне и белорусы, с удовольствием готовы их увидеть на нашем празднике.

Александр Лукашенко пожелал присутствующим здоровья и счастья, жить богато, любить близких и свою родную Беларусь.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter