Лукашенко: белорусы доказали свою способность отстоять суверенитет страны и территориальную целостность

Об этом Президент заявил сегодня, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств. Прежде всего Александр Лукашенко поздравил дипломатов с началом нового ответственного этапа в их профессиональной карьере.


– Текущий момент можно оценивать по-разному. Но для нас очевидно одно – белорусы, как это всегда бывало в прошлом, доказали свою способность отстоять суверенитет страны, традиционные ценности и территориальную целостность. Неоднократно заявлял и еще раз повторю, что только наш народ вправе решать, как будет развиваться в будущем белорусское государство, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что сейчас по всей стране идет диалог о будущем Беларуси и путях ее развития. В широкую дискуссию вовлечены рядовые граждане, трудовые коллективы, эксперты, парламентарии, представители общественных организаций и государственных структур.

– Нам важно, чтобы было услышано мнение каждого, – сказал Александр Лукашенко. –Все конструктивные предложения будут включены в повестку Всебелорусского народного собрания.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter