Лукашенко: белорусские пограничники обеспечивают надежную преграду современным вызовам и угрозам на границе

Александр Лукашенко уверен, что личный состав органов пограничной службы приложит все силы, опыт и мастерство для обеспечения стабильности и порядка на государственной границе. Об этом говорится в поздравлении белорусского лидера командованию, личному составу и ветеранам органов пограничной службы к 100-летию пограничной службы Беларуси, которое сегодня озвучил государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Станислав Зась на торжественном собрании во Дворце Республики, информирует БЕЛТА



«История стражей границ — это яркая и героическая страница летописи нашей Родины. Мы по праву гордимся подвигами пограничников, склоняем головы перед памятью тех, кто отдал свою жизнь за Отечество», — говорится в поздравлении. 

Александр Лукашенко подчеркнул, что нынешнее поколение пограничников бережно хранит и приумножает боевые традиции своих предшественников. «Проявляя бдительность и профессионализм, вы обеспечиваете надежную преграду современным вызовам и угрозам пограничной безопасности, принимаете все необходимые меры для защиты рубежей нашего государства», - отметил Президент.





Глава государства убежден, что личный состав органов пограничной службы и далее будет конкретными делами оправдывать высокое доверие народа и приложит все свои силы, опыт и мастерство для обеспечения стабильности и порядка на границе. 

Особые слова благодарности и наилучшие пожелания Президент адресовал ветеранам органов пограничной службы, беззаветно охранявшим границы Беларуси.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter