Лукашенко: белорусам еще предстоит понять роль БНР

Александр Лукашенко, общаясь сегодня с журналистами главных государственных СМИ, выразил мнение, что белорусам еще предстоит понять роль БНР, пишет БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

Президент признался, что как историк по образованию изучал эту тему и собирал различные мнения по вопросу, в результате сделав вывод, что белорусы пока не совсем понимают, что такое Белорусская Народная Республика и какую роль она сыграла.

Глава государства считает, что с этим этапом развития нашей истории не все до конца очевидно: с одной стороны, создатели БНР выступали за единство и независимость страны, с другой - они обратились за помощью к немецкому кайзеру.

Александр Лукашенко, отвечая на вопрос интернет-пользователя о том, возможно ли сделать 25 марта государственным праздником, заявил, что пока такие разговоры преждевременны. По словам Президента, пока он занимает высший государственный пост, этого делать не будут. «У нас есть День Независимости, и если бы мы тогда не победили, то действительно никакой независимости не было бы», — уверен белорусский лидер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter