Лукашенко – белорусам: будет вам мир, работайте спокойно

После завершения совещания с активом Гомельской области в Ветке Президент Беларуси пообщался с местными жителями, собравшимися возле райисполкома. Александр Лукашенко коротко передал суть состоявшегося разговора:

Мы должны добавить, чтобы в Гомельской области в целом люди жили лучше. Есть куда стремиться.

Глава государства поблагодарил людей за терпение:

Вы просто молодцы! Я вот чувствую, насколько белорусы, особенно здесь, на юге – Гомельщина, Брестчина (это прифронтовые области), люди уже начали ценить жизнь. И уже еды не надо, дайте только мир.

Президент твердо заверил:

Будет вам мир, не волнуйтесь. Главное, чтобы вы спокойно работали и растили своих детей. Вы не волнуйтесь. Всякое бывает. Вот за забором война… Но я больше вас понимаю, чтобы мы не втянулись в эту широкомасштабную бойню. Толку от нее не будет, только люди погибнут. Опыт ее мы используем, изучаем, смотрим, чтобы наша армия была покрепче. Поэтому вы не волнуйтесь. Больше вас не хочу воевать. У меня тоже есть дети, и вы все мои дети. Я не хочу, чтобы мне пришлось посылать вас куда-то на фронт. Поэтому успокойтесь, работайте спокойно. Никто на нас нападать не собирается, в том числе и украинцы. Да и западники, с которыми я встречаюсь, мне говорят: «Александр Григорьевич, господин Президент, к вам ни поляки, ни украинцы не собираются». Может, не собираются, но нам надо быть готовыми ко всему.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter