Президент встретился с председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Минск заинтересован в развитии диалога с Европейским Союзом об обмене опытом организации и развитии местного управления и самоуправления. Об этом Президент заявил во время встречи с председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Гудрун Мослер-Тернстрем. Гостья приехала в Минск для проведения тематического мероприятия совместного с Советом по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики. Александр Лукашенко пожелал участникам успешной работы, заметив:


– Местное самоуправление, управление регионами – это весьма важная в современном мире тема, и то, что Совет Европы уделяет этому большое внимание – дорогого стоит, и мы хотели бы поближе познакомиться с вашим опытом, поэтому тесно сотрудничаем с Конгрессом.

Между тем, Александр Лукашенко обратил внимание на то, что и у нашей страны есть немалый опыт межрегионального взаимодействия с соседними странами. А этой осенью, как известно, готовятся к проведению два региональных форума: с российскими и украинскими партнерами. Президент пригласил главу Конгресса принять участие в таких мероприятиях:


–Вы увидите уже осязаемые результаты от регионального сотрудничества, и, возможно, для вас это будет новой формой нашего сотрудничества.

Гудрун Мослер-Тернстрем поблагодарила Президента за встречу и высказала уверенность в том, что нам есть чему поучиться друг у друга.

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы и Беларусь продолжат сотрудничество

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter