Лукашенко: Беларусь заинтересована расширить диалог с Индией до уровня стратегического партнерства

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Индии Драупади Мурму и весь индийский народ с национальным праздником – Днем Республики. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Индия достигла отличных успехов в социально-экономическом развитии и стала одним из самых прогрессивных государств мира,  – говорится в поздравлении.  Беларусь придает большое значение укреплению дружественных отношений с Нью-Дели и заинтересована в расширении политического диалога до уровня стратегического партнерства".

Активизация контактов в торгово-экономической, образовательной, инвестиционной, научной и культурной сферах соответствует интересам граждан двух стран, убежден Глава государства.

"Буду рад лично встретиться с Вами в год председательства Индии в Шанхайской организации сотрудничества и обсудить пути и направления развития всестороннего взаимодействия", – отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Драупади Мурму доброго здоровья и успехов, а индийскому народу – мира и дальнейшего прогресса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter