Лукашенко: Беларусь всегда будет хорошим партнером для ОБСЕ

Крупные международные мероприятия всегда хороший повод для эффективных двусторонних контактов. Минская антитеррористическая конференция не стала исключением. В первый день ее работы Президент провел встречу с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томасом Гремингером. Александр Лукашенко тепло поприветствовал гостя, адресовал ему такие слова:

— Я очень благодарен вам, организации ОБСЕ за оценку нашей роли в плане безопасности на европейском континенте. Вместе с Организацией Объединенных Наций вы организовали серьезное мероприятие в Минске. Мы это очень ценим. Вам благодарны за то, что международные организации доверяют Беларуси проведение подобных форумов. Но, естественно, вы должны понимать, мы это хорошо понимаем, что это нас ко многому обязывает.


Президент подчеркнул, что Минск неизменно стремится соответствовать той степени доверия, которую получает от ОБСЕ и других международных организаций в плане укрепления региональной безопасности. Александр Лукашенко заверил гостя:

— Беларусь в этом направлении будет всегда следовать, и вы в лице нашей страны всегда получите хорошего партнера, на которого вы можете опереться для укрепления мира и безопасности.

Выступление Томаса Гремингера на конференции.

В свою очередь Томас Гремингер отметил, что за последние 12 — 14 месяцев приезжает в Минск в 4-й раз. Обращаясь к Президенту, он сказал:

— Я хочу выразить глубокую благодарность за ваше активное участие в деле содействия миру и безопасности. За ваше активное сотрудничество с ОБСЕ. За проведение встреч контактной группы (по Украине. — Прим. ред.), за содействие ряду инициатив, которые также нацелены на укрепление мира и безопасности.

kryat@sb.by
Гремингер: нужно более активно использовать современные технологии для борьбы с терроризмом
Фото: БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter