Лукашенко: Беларусь в нынешней тревожной обстановке по праву считается уголком стабильности

Президент вручил государственные награды
Беларусь в нынешней тревожной обстановке по праву считается уголком стабильности. Об этом заявил Александр Лукашенко во время торжественной церемонии вручения государственных наград. 


Президент сказал, что главное богатство Беларуси - это прекрасные люди, защищающие родную землю, прославляющие своими делами молодое суверенное государство. 

"Мы действительно гордимся тем, что Беларусь в нынешней тревожной обстановке по праву считается уголком стабильности", - сказал Александр Лукашенко. 



В этом огромная заслуга людей в погонах, которые обеспечивают правопорядок и спокойствие в обществе, охраняют границы государства, противостоят преступности, защищая жизнь и собственность граждан, продолжил Президент. Лучшие представители силовых структур Беларуси удостоены на сегодняшней церемонии орденов "За службу Родине" и медалей "За отличие в воинской службе". 



Чествовали сегодня во Дворце Независимости также деятелей культуры. Это неслучайно, поскольку нынешний год объявлен в стране Годом культуры, напомнил Александр Лукашенко. Поэтому такое внимание уделено людям творческой сферы, которые вносят в жизнь красоту и духовность, многообразие чувств, возвышающих человека и пробуждающих в нем лучшие качества. Обращаясь к присутствующим на церемонии деятелям культуры и искусства, Президент отметил, что их творчество заслуживает всяческих похвал и получило широкое признание не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. 



На церемонии присутствовали также представители сферы образования - школьные и вузовские педагоги. 

Александр Лукашенко с удовлетворением отметил успехи врачей минских городских клинических больниц №9, №10, детской №3, Минской областной клинической детской больницы. 


"Особой признательности и уважения заслуживают лучшие представители отечественной медицинской сферы. Забота о здоровье людей - наш неизменный государственный приоритет. И в его реализации важную роль играет квалифицированная работа каждого звена, каждого учреждения системы здравоохранения", - убежден Президент. 

Глава государства обратил внимание, что среди награжденных есть представители и таких сфер деятельности, как строительство и сельское хозяйство, государственное управление, физкультура и спорт. 


"Это говорит о том, что Родина ценит и поддерживает каждого, кто вносит достойный вклад в общее благо. Ордена, медали и высокие звания, так же как почет и уважение в обществе всегда находят своих героев. Мудрая поговорка гласит, что как золото от времени не меняет свой цвет, так и добрая слава о человеке не меркнет", - заметил Александр Лукашенко.

Президент поздравил собравшихся с предстоящими праздниками и заслуженными государственными наградами. Глава государства пожелал, чтобы они стали стимулом для новых трудовых успехов, творческих достижений. Александр Лукашенко также поблагодарил за теплые слова, которые высказывали награжденные в его адрес, и гарантировал, что государство аккумулирует и использует результаты их труда во имя процветания родной Беларуси.

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter