Лукашенко: Беларусь поддерживает Казахстан в создании стабильного и мощного государства

Беларусь будет всячески поддерживать Казахстан в создании стабильного, мощного и процветающего государства. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото: pixabay.com

Во время заседания выступили первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава казахстанского государства Касым-Жомарт Токаев. От Беларуси председательство в Евразийском экономическом союзе на 2021 год переходит как раз к Казахстану.

"У нас был непростой високосный 2020 год, непростым будет и 2021 год. Знаю, что в Казахстане год начнется с парламентских выборов. Мы хотели бы пожелать Казахстану успехов в проведении этой политической кампании. То, что она будет непростой, вы это видите и по Беларуси, и по другим странам, – отметил Александр Лукашенко. – Поэтому мы будем болеть за вас, будем всячески поддерживать вас в создании стабильного, мощного, процветающего Казахстана".

Заседание Высшего Евразийского экономического совета проходит в режиме видеоконференции с участием глав государств Евразийского экономического союза, а также почетного председателя ВЕЭС​, первого президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, президента Республики Молдова Игоря Додона, президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, президента Республики Куба Мигеля Диаса-Канеля Бермудеса, председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter