Лукашенко: Беларусь не проиграет информационную войну

В ближайшее время будут приняты меры по усилению работы по агитации и пропаганде. Беларусь не проиграет информационную войну.  Об этом Президент Беларуси заявил, отвечая на вопросы приглашенных на Послание белорусскому народу и Национальному собранию.



 
Тему войны в информационном поле поднял декан факультета журналистики БГУ Алексей Беляев. Глава государства признал, что журналисты, политологи сейчас «на острие»:
 
– Вы молодцы, вы искренне боритесь за свою страну. Сейчас идет острая фаза информационной войны. Это уже не противоборство, это война, которая развязана в том числе против нас. Мы научились воевать, контрактовать. Мы не можем проиграть эту войну. Проиграем информационную войну – значит, окунемся в войну настоящую. В ближайшее время примем меры, чтобы усилить пропаганду и агитацию. Пропагандировать будем лучшее, агитировать будем за лучшее. 


 
Белорусский лидер добавил: в журналистике много профессионалов, у которых нужно учиться. При этом нужно и пополнение журналистских кадров, которые бы прошли «боевое слаживание и подготовку».


 

Фото: president.gov.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter