Лукашенко: Беларусь намерена использовать все резервы для восстановления спокойствия в регионе

Беларусь намерена использовать все резервы для восстановления стабильности и спокойствия в регионе. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на параде в честь 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дня Независимости, передает БелТА.

"Все воюют против всех, и это происходит не просто вокруг нас, а рядом с нашими границами. Мы намерены использовать все резервы для восстановления стабильности и спокойствия в регионе. Выдвигая миролюбивые инициативы, мы стремимся к главной цели — найти новые пути и методы налаживания взаимоотношений между различными геополитическими силами",  подчеркнул Александр Лукашенко.

Он заметил, что в это глобальное противостояние втянуты и небольшие государства. 


Боеспособность Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Беларусь укрепляет исключительно для обеспечения мира на своей земле, обратил внимание Глава государства. "С нашим главным стратегическим партнером  Россией — осуществляем военное строительство, направленное на повышение обороноспособности Союзного государства. Мы активно взаимодействуем со странами Организации Договора о коллективной безопасности. Расширяем сотрудничество в военной и военно-технической сферах с Китайской Народной Республикой, — констатировал Президент.  В годы Великой Отечественной войны наши предки плечом к плечу сражались против общего агрессора как на западе, так и там далеко на востоке. И сегодня мы вместе стоим на страже спокойствия и благополучия наших государств".

Выступление Президента Беларуси на параде в ознаменование Дня Независимости


Лукашенко: память о сражавшихся в годы ВОВ - часть национального самосознания белорусов





ФОТО: БелТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter