Лукашенко: Беларусь и Россия делают очередной важный шаг на пути союзного строительства

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, подводя итоги заседания Высшего государственного совета Союзного государства:
 

– Через 25 лет с момента подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России мы делаем очередной важный шаг на пути союзного строительства. Нами утвержден масштабный пакет интеграционных документов. Они нацелены на упрочение экономического потенциала двух стран.
 
Александр Лукашенко выразил признательность за кропотливую и плодотворную работу правительствам, всем экспертам, принимавшим участие в подготовке этих документов:
 
– Прошу членов Высшего госсовета, правительств и парламентов, Постоянного комитета в рамках своей компетенции обеспечить практическую реализацию союзных программ и принятых решений. Мы с Владимиром Владимировичем Путиным найдем еще время, чтобы обсудить некоторые вопросы союзного строительства.
 
В этой связи Александр Лукашенко с долей юмора «пожаловался» членам Высшего госсовета:
 
– Украина закрыла для Беларуси небо, и мы никак не можем попасть через Украину в Крым. А там у нас и собственность, и другие есть проблемы. И вот Владимир Владимирович мне все обещал, что с собой возьмет в Крым, покажет новинки, что там нового сделано. Сделано немало. Но вот сегодня один уехал и меня с собой не пригласил. Мне, конечно, хотелось бы и памятник посмотреть (мемориал жертвам Гражданской войны в Севастополе, открытый в апреле 2021 года. В День народного единства Президент России возложил цветы к этому мемориалу. – Прим. ред.). Ну если не в Крыму уже, может, в Питер съездим… А в свою очередь я вас приглашаю и к себе на Родину, и в Минск при любом удобном случае.  

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter