Лукашенко: бдительность на границе никто не отменял

Каждый метр границы должен быть надежно защищен. Об этом заявил Президент при утверждении решения на охрану Государственной границы Беларуси органами пограничной службы в 2020 году. Александр Лукашенко обратил внимание, что важным вопросом остается обеспечение транзитной и туристической привлекательности Беларуси:

— Мы последовательно оптимизируем визовую политику. При этом бдительность на границе никто не отменял. Нарушения должны гарантированно выявляться, а еще лучше— профилактироваться и упреждаться, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Каждый метр границы должен быть надежно защищен, в том числе с помощью самых современных технических средств. И, конечно, как всегда у нас было — с помощью местного населения. Местное население никакие технические средства не заменят. Если мы не возродили, как это было раньше, сотрудничество с местным населением, надо эту работу поднять на самый высокий уровень.  

В этой связи Президент поинтересовался у председателя Госпогранкомитета Анатолия Лаппо, какие основные проблемные вопросы пограничное ведомство намерено решать в текущем году, как ведется работа по созданию нормальных бытовых условий для пограничников и что еще необходимо сделать для более эффективного функционирования  пограничной службы.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter