Лукашенко анонсировал график предстоящих телефонных контактов с лидерами других стран по ситуации с беженцами

Президент сегодня на совещании по обстановке на государственной границе анонсировал график предстоящих телефонных контактов с лидерами других стран по ситуации с беженцами. Александр Лукашенко попросил присутствующих предоставить ему актуальную информацию о ситуации на границе, а также внести предложения, как будет действовать наша страна:



– Это ляжет в основу моего следующего разговора с канцлером Германии.

Также белорусский Президент сегодня планирует переговорить с Президентом России Владимиром Путиным:

– Если нам нужна сегодня какая-то помощь военно-технического характера, оборонного (это наша общая граница, Союзного государства), вы скажите. Я переговорю с Президентом России и попрошу, чтобы он подключился и, если нужно, оказал соответствующее содействие, не втягивая их в этот кризис беженцев. Потому что вы видите, что всю ответственность эти мерзавцы коллективного Запада перекидывают на Россию, которая к этому не имеет пока никакого отношения.

Кроме того, Александр Лукашенко планирует переговорить с руководством Объединенных Арабских Эмиратов. По словам Главы государства, эта дружественная нам страна готова подключиться к урегулированию ситуации с беженцами на границе Беларуси и ЕС.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter