Лук шокировал ученых. Моя семья из трех человек за зиму съедает 30 кг лука. Откуда такая любовь, даже не знаю, но недавно я прочитал замечательную заметку об удивительной ценности лука.

Оказывается, репчатый лук способен “очищать” клетки головного мозга и задерживать процесс их старения. Это удивительное качество обнаружили японские ученые.
Оказывается, репчатый лук способен “очищать” клетки головного мозга и задерживать процесс их старения. Это удивительное качество обнаружили японские ученые. Как оказалось, лук содержит исключительно активные серные соединения, которые легко усваиваются организмом. Попадая в кровь, они оказывают позитивное воздействие на ряд ключевых зон головного мозга. Так, выделяющиеся из лука вещества активизируют и омолаживают клетки, отвечающие за память и эмоции. Исследования, которые проводились среди женщин северо-восточной Франции, показали, что употребление в пищу чеснока и лука ведет и к снижению заболеваемости раком груди. Так что налегайте на репчатый лук!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter