Лук от Прокопчика — 810 граммов!

Первая заявка в номинации капуста — 4 кг, свекла столовая — 4,5 кг

“Приветствую самый любимый народный конкурс великанов, — пишет в редакцию “Народной газеты” бобруйчанин Виктор Прокопчик. — Высылаю вам луковицу-великан весом 810 граммов. А еще среднюю — около 450 граммов — таких у меня урожай под 200 килограммов. Все собрал на своей даче. Это однолетний лук (семена чернушка). Еще растут тыквы (вес около 50 кг и более). Через пару недель представлю их на конкурс... Желаю всем друзьям-садоводам и огородникам удачи вместе с “Народной газетой”.
Анна Гуц из города Поставы передала на конкурс капусту и свеклу столовую (смотрите результаты выше), минчанин Николай Ярмолинский вырастил лимон в диаметре 10,5 см, высотой —
14 см. Нам осталось зафиксировать его вес.
Пора уже делать заявки на участие в конкурсе и в номинациях картофель, яблоко, помидор, морковь... Что касается кабачков, то жюри конкурса будет строго следить за чистотой “породы” великанов, не путая их с тыквой.
Конкурс “Великан-2006” продлится до середины октября, затем будут подведены итоги, состоится награждение победителей, встреча лучших народных мастеров высоких урожаев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter