Лугина о государственных символах: это свидетельство гордости за наш суверенитет и народ

Посмотрев на флаг, каждый белорус чувствует доброту, теплоту и неимоверную гордость за свою страну, сказала на торжественной церемонии чествования государственных флага, герба и гимна, которая прошла сегодня в Минске на площади Государственного флага, председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина:


– Очень часто мы рассуждаем, что для белорусов значат наши государственные символы. Многие со мной согласятся, что в последние годы они еще больше отражают гордость за наш суверенитет и народ, мы еще больше сплотились. Мы действительно смогли построить свою Беларусь, сохранили ее, приумножили и модернизировали. Наверное, другой такой страны нет. Мы можем очень много смотреть по сторонам и говорить о рыночной экономике, но побывав на разных континентах, понимаешь, что наша защищенность, забота о людях, сопереживание власти за предприятия, возможность каждому развиваться – дорогого стоит. Все это нам дает страна и только от нас зависит, как мы реализуем возможность для развития.

Татьяна Лугина убеждена, что ценность общества того, что граждане сейчас имеют, увеличилась в разы:

– И это позволяет нам переживать любые кризисные явления: рынок, партнеры и логистика меняются, появляются санкционные моменты, нужно выстраивать новые точки. Но при всем этом благодаря нашей сплоченности, мы понимаем, что дальше мы можем двигаться только все вместе. И для этого у нас есть все предпосылки.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter