Лугина: форум тружениц села – часть большого проекта по формированию в обществе престижа сельских тружеников

На Форуме тружениц села, который в данное время проходит в Большом театре Беларуси, присутствует более 1,5 тысячи представительниц сельского хозяйства и агропромышленного комплекса. Чествование тружениц села – главная цель масштабного мероприятия. Председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина в интервью корреспонденту sb.by отметила: 

Фото из архива СБ

– Политика государства нацелена на прославление рабочих профессий. Форум тружениц села – одна из частичек крупномасштабного проекта по формированию в обществе престижа сельских тружеников. Мы говорим: все профессии важны, но всегда ли думаем о тех, кто работает на полях, за станком? Первый республиканский форум, посвященный именно сельским женщинам, – частичка благодарности за труд аграриев. Замечательно, что по инициативе Белорусского союза женщин Форум тружениц села впредь станет доброй традицией. 

Форум тружениц села приурочен к Году исторической памяти. Сегодня вечером сельчанкам покажут балет «Щелкунчик». Завтра участницы масштабного мероприятия отправятся на экскурсии по памятным и знаковым местам столицы. Сельчанки ознакомятся с экспозицией Музея истории Великой Отечественной войны, а также посетят Храм‐памятник Всех Святых.

Организаторы – Белорусский союз женщин, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Белорусский профессиональный союз работников агропромышленного комплекса.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter