«Лудогорец» выбил «Шемрок Роверс» из футбольной Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов во вторник состоялись шесть ответных матчей второго квалификационного раунда. В одном из самых ярких поединков вечера ирландский «Шемрок Роверс» обыграл в Дублине болгарский «Лудогорец» – 2:1. Но дальше по соревновательной сетке продвинулась команда из Разграда, которая на прошлой неделе у себя дома взяла верх со счетом 3:0.

После такого результата многие говорили, что ответная встреча – это пустая формальность. Но футболисты «Шемрок Роверс» явно вышли на матч с верой в то, что все можно исправить, и даже почти это сделали, поведя со счетом 2:0. Но в компенсированное время, когда хозяева поля все свои силы бросили на то, чтобы забить третий мяч, который перевел бы выяснение отношений в экстра-таймы, ирландцы пропустили в свои ворота. И на этом все и закончилось.

В составе «Шемрок Роверс» авторами голов стали Арон Грин (21-я минута) и Айдомо Эмаху (88). А в болгарской команде отличился Каули Соуза (90+1).

Отметим, что с 51-й минуты гости играли в численном меньшинстве, так как с поля был удален Шоу.

Остальные матчи вторника принесли такие результаты: АЕК (Кипр) – «Митьюлланд» (Дания) – 1:2 (после серии пенальти) (первый поединок – 1:1), «Шериф» (Молдова) – «Марибор» (Словения) – 1:0 (0:0), «Виктория» (Пльзень, Чехия) – ХИК (Финляндия) – 5:0 (2:1), «Дюделанж» (Люксембург) – «Пюник» (Армения) – 1:4 (1:0), «Шкупи» (Северная Македония) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) – 0:1 (2:2).

Из этих пар дальше квалифицировались «Митьюлланд», «Шериф», «Виктория», «Пюник» и «Динамо».

В среду состоятся ответные встречи в противостояниях «Буде-Глимт» (Норвегия) – «Линфилд» (Северная Ирландия) (0:1), «Мальме» (Швеция) – «Жальгирис» (Литва) (0:1), «Фенербахче» (Турция) – «Динамо» (Киев, Украина) (0:0), «Цюрих» (Швейцария) – «Карабах» (Азербайджан) (2:3), «Слован» (Словакия) – «Ференцварош» (Венгрия) (2:1) и «Олимпиакос» (Греция) – «Маккаби» (Хайфа, Израиль) (1:1).

Представлявший Беларусь в турнире солигорский «Шахтер» в первом раунде квалификации, напомним, не смог преодолеть сопротивление «Марибора» (0:0, 0:2).