Лучший журнал для работы!

«Вестник  по  налогам  и  сборам  Республики  Беларусь»  № 27

«Вестник  по  налогам  и  сборам  Республики  Беларусь»  № 27 

В очередном номере журнала, который выходит в свет 12 июня, руководители и главные бухгалтеры предприятий и организаций найдут много полезной и необходимой для работы информации, о которой они узнают первыми. 

В «Официальном отделе» размещены разъяснения, касающиеся правильности проведения переоценки остатков цемента по состоянию на 1 апреля 2008 г.,  приема наличных денежных средств при оказании услуг по пассажирским перевозкам автотранспортом. 

Документы, вошедшие в раздел «Нормативные правовые акты и комментарии», помогут подписчикам быть в курсе всех наиболее важных изменений законодательства. Здесь можно ознакомиться с текстами Декрета Президента Республики Беларусь от 29 мая 2008 г. № 10 «О внесении изменений и дополнений в Декрет Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2003 г. № 24», постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Декрет Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2003 г. № 24» и комментариями к ним,  другими важными нормативными правовыми актами. 

Очередная актуальная «Тема номера» — «Трудовые отпуска». Здесь своевременно в начале летнего сезона наши читатели найдут полезную информацию об условиях и порядке предоставления трудовых отпусков, а также о порядке их суммирования . 

Как всегда, содержательная, достоверная и проверенная информация, касающаяся различных аспектов налогообложения, размещена в разделе «Налогообложение организаций». Здесь наши подписчики получат подробные разъяснения, касающиеся исчисления НДС по работам (услугам) с Российской Федерацией, платежей за землю, порядка налогообложения организаций при осуществлении ими расходов, связанных с обучением работников в учебных заведениях, повышением ими квалификации, а также местных налогов и сборов в Могилевской области. 

В материале, размещенном под рубрикой «Розничная торговля», читатели журнала смогут познакомиться с наиболее актуальными и интересными аспектами, связанными с организацией розничной торговли. 

В разделе «Практика: вопросы и ответы» читатели получат компетентные ответы на вопросы, касающиеся ведения бухгалтерского учета, в частности, учета курсовых разниц по дебиторской задолженности при приобретении основных средств, применения различных методов списания материалов на себестоимость, учета займов, выданных работникам, отражения в бухгалтерском учете суммовых разниц при погашении кредиторской задолженности по договору лизинга и др. 

*  * 

Читайте, ведите бухгалтерский учет и платите налоги правильно! 

Наше издание всегда поможет вам найти верное решение! 

Подписка на журнал принимается во всех отделениях связи Республики Беларусь. В г. Минске также по тел./факсу 293-55-95; в Бресте — 20-48-54; в Витебске — 37-22-98; в Гомеле — 79-68-17; в Гродно — 75-71-40; в Могилеве — 31-08-98. 

Подписаться можно и в редакции по тел./факсам: 292-66-91, 290-25-29, 290-25-28. 

Более подробно о содержании номеров журнала смотрите на сайте www.vestnik.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter