Лучший спасатель Могилевской области: благодаря спорту я нашел работу мечты и встретил будущую жену

Один из лучших спасателей страны, замечательный семьянин и интересный собеседник. Все это про 34-летнего Владимира Цирибко из Бобруйска, к которому мы заглянули в гости в День пожарной службы. Но даже в свой профессиональный праздник Владимир занят на спортивных снарядах – победитель областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший спасатель подразделений по чрезвычайным ситуациям» готовится штурмовать финал.

На службе старшему пожарному Бобруйского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Владимиру Цирибко доводилось тушить леса, поля, торфяники. Больше всего запомнилось, как в деревне Бабино горел полигон с шинами. Полыхало так, что неба не было видно:

– Тушили неделю, но я совсем не боялся – был уверен, что справимся. Другое дело, когда выезжаешь на пожар в жилом секторе. Понимаешь, что от твоей скорости и грамотности действий зависят жизни людей. Помню, как-то горела квартира, а хозяйка оказалась заблокирована внутри. Оперативно выломать дверь, найти пострадавшую в дыму и вынести ее на свежий воздух – волнительно настолько, что словами не передать!

Интервью с лучшим спасателем Могилевской области читайте в завтрашнем номере газеты «Знамя юности» и на сайте sb.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter