"Лучший городской автобус" планирует выпускать МАЗ

В 2015 году ОАО «Минский автомобильный завод» планирует приступить к промышленному производству новой модификации газовых автобусов класса МАЗ 103965
В 2015 году ОАО «Минский автомобильный завод» планирует приступить к промышленному производству новой модификации газовых автобусов класса МАЗ 103965. Речь идет о модели, представленной на VIII Международном автотранспортном фестивале "Мир автобусов" в России и признанной лучшим городским автобусом в одноименной номинации.



Как сообщили на Минском автомобильном заводе, передает БелТА, городской газовый автобус большого класса МАЗ 103965 привлек к себе особое внимание на выставке. Следующим этапом станет тестирование модели и сертификация, а через полгода может начаться его промышленное производство. 

Новый автобус оснащен двигателем Mercedes пятого экологического стандарта, работающим на метане, а также автоматической коробкой переключения передач. 

Участниками VIII Международного автотранспортного фестиваля, который проходил с 12 по 15 мая в Коломне, стали более 120 компаний из 19 стран мира. В экспозиции в общей сложности было представлено 80 автобусов, из них три образца - Минского автомобильного завода.

Минский автомобильный завод выпускает более 500 моделей и модификаций грузовых автомобилей и около 20 моделей пассажирской техники. Первая демонстрация автобуса производства МАЗ на газу состоялась в сентябре 2013 года.

Фото maz.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter