Лучший город — Гродно, район — Сморгонский

О номинациях и достойных кандидатах для занесения на Республиканскую доску Почета шла речь на Президиуме Совета Министров. Правительство рассмотрело и одобрило проект указа, в котором определены победители соревнования 2007 года

О номинациях и достойных кандидатах для занесения на Республиканскую доску Почета шла речь на Президиуме Совета Министров. Правительство рассмотрело и одобрило проект указа, в котором определены победители соревнования 2007 года. 

К сожалению, некоторые номинации так и останутся вакантными, например «Лучшая область» и «Лучшая область в АПК». Ни один из регионов не выполнил целевые показатели, в том числе по сельскому хозяйству. 

Вызвало споры и определение лучшего района. На призовое место по набранным баллам претендовал Лепельский район, однако его отозвала Витебская область. Проверка Госконтроля выявила приписки по объемам производства молока в нескольких хозяйствах района. В результате лучшим районом стал Сморгонский, второе место досталось Горецкому.  

В номинации «Лучший город» победил Гродно, второе место занял Витебск. На третье место претендовали Могилев и Фрунзенский район Минска, однако они не выполнили показатели по внешней торговле, поэтому место осталось вакантным. 

Как отметил министр экономики Николай Зайченко, выдвижение кандидатов на Доску почета в Беларуси проходит уже в девятый раз. 

Победители определены в 11 номинациях, а из 39 мест определены 38 лучших. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter