Лучшим военнослужащим-срочникам Вооруженных Сил министр обороны вручил памятные часы

Шестьдесят военнослужащих срочной службы из разных соединений и воинских частей встретились с министром обороны генерал-лейтенантом Андреем Равковым.

Церемония в Центральном Доме офицеров завершила армейский учебный год 2017—2018. На встречу с министром обороны прибыли солдаты и сержанты, которые служили с максимальной отдачей, самоотверженностью и добились лучших результатов. После чествования часть из них отправлена в запас. Особые гости встречи — матери военнослужащих, которые съехались в столицу из разных уголков страны.

Андрей Равков поблагодарил военнослужащих за отличную службу:

— Ребята смогли отличиться среди тысяч других солдат и сержантов. Стали лучшими во всем. Эти люди — герои нашего времени, потому что благодаря их труду никто не пытается вести диалог с Беларусью с позиции силы. Мы вами гордимся!

Отдельное спасибо министр сказал матерям военнослужащих:

— Я пригласил вас, чтобы поблагодарить за воспитание солдат и сержантов и их готовность к службе в армии.

Андрей Равков напомнил: с 1 декабря начинается новый учебный год. И все бойцы, которые собрались в этом зале, должны помочь новому пополнению быстрее адаптироваться к армейской жизни и быту, стать их опорой и подмогой.

После министр обороны вручил солдатам и сержантам памятные часы, а матерям бойцов — благодарственные письма.

В эти дни подобные церемонии награждения лучших военнослужащих проходят во всех частях и подразделений Вооруженных Сил страны.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter