Лучшим студентам БГПУ в День города подарят велосипеды

Лучшим студентам БГПУ в День города подарят велосипеды.
Студентов Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка будут награждать велосипедами за успехи в учебе, сообщили в пресс-службе вуза. 

BECCA-BIKE32.jpg

Первое вручение призов состоится 11 сентября, оно приурочено к 100-летию БГПУ и Дню города Минска. Ректор вуза и представитель ОАО «Мотовело» вручат самым прилежным и активным студентам 100 новых городских велосипедов AIST. Затем будущие педагоги в компании известных белорусских спортсменов совершат праздничный велопробег.

Это событие станет первой частью совместного молодежного проекта БГПУ и велосипедного бренда AIST "Будущие педагоги - за здоровый образ жизни". Сентябрьская акция будет не последней возможностью получить новенький велосипед для студентов БГПУ.

Еще одна инициатива - "100 километров к 100-летию БГПУ". Каждую субботу в течение двух месяцев будущие педагоги и учащиеся педагогических классов будут кататься вместе по велодорожкам Минска. К юбилею университета участникам акции предстоит выдержать поездку длиной в 100 км. Студентам, которые одолеют путь в 200 км, ректор БГПУ Александр Жук также лично вручит велосипеды AIST. За этой акцией последуют и другие.

В университете уверены, что проект будет способствовать развитию культуры здорового и активного образа жизни, а также приобщать студентов к современному европейскому пониманию велокультуры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter