Лучшим медработникам Брестской области вручили заслуженные награды

Они спешат на помощь людям в любое время суток. Делают порой невозможное, чтобы спасти своих пациентов, когда счет идет на минуты и даже секунды. Сегодня в адрес медработников Брестской области прозвучало очень много теплых слов, поздравлений, пожеланий в связи с их профессиональным праздником – Днем медицинского работника.


В уютном зале областного общественно-культурного центра собрались лучшие представители этой замечательной и очень важной профессии. Поздравляя их с приближающимся праздником, заместитель председателя Брестского облисполкома Геннадий Борисюк подчеркнул, что в сложный период распространения коронавирусной инфекции они были на переднем крае борьбы с пандемией и продемонстрировали высочайший профессионализм:

– Медики Брестской области занимают достойное место среди своих коллег в Республике Беларусь и доказывают, что они лучшие.

Эту мысль поддержала первый заместитель министра здравоохранения Беларуси Елена Кроткова, отметившая, что труд медработников сложный и ответственный. Они приходят на помощь людям в режиме двадцать четыре на семь, не считаясь с личным временем. Несмотря на огромный риск, медики страны самоотверженно и профессионально выполняют свою работу, борются за здоровье и жизнь людей.


Геннадий Борисюк и Елена Кроткова вручили заслуженные награды лучшим представителям медицинской отрасли Брестчины. К теплым поздравлениям присоединились председатель республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило, руководитель Брестского областного объединения профсоюзов Николай Шум и другие выступающие. Почетных грамот, благодарственных писем и других высоких наград удостоились десятки медицинских работников Брестской области. Лучшие творческие коллективы подготовили для них яркие музыкальные номера.

kurets@sb.byа

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter