Лучших по итогам года милиционеров наградили в Могилевской области

Торжественная церемония награждения сотрудников и подразделений органов внутренних дел области, признанных лучшими по итогам оперативно-служебной деятельности за 2022 год, состоялась сегодня в Музее истории Могилева. Об этом сообщила начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Елена Игнатова.


- Каждый из вас на деле доказал свой профессионализм, поэтому именно вы – в числе лучших сотрудников органов внутренних дел региона, - отметил начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя. - За каждой наградой стоит огромный труд: ваш, вашего коллектива, терпение ваших родных и близких. Благодарю вас за добросовестное исполнение служебных обязанностей!

Игорь Владимирович вручил ряд наград сотрудникам, достигшим высоких показателей в служебной деятельности: нагрудные знаки «За выдатную службу», «За адзнаку», «За самаадданую службу» I и II степени, грамоты и благодарности МВД. А также очередные специальные звания - «подполковник милиции», «лейтенант милиции» и «младший лейтенант милиции».

Среди лучших по итогам 2022 года подразделений отдел уголовного розыска Октябрьского РОВД Могилева, группа по борьбе с экономическими преступлениями Шкловского РОВД, отдел по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Бобруйского горисполкома, инспекция по делам несовершеннолетних Дрибинского РОВД, оперативно-дежурная служба Мстиславского РОВД, группа по гражданству и миграции милиции Бобруйского РОВД, группа кадров УВД Бобруйского горисполкома и ряд других.


Затем чествовали сотрудников, признанных лучшими по профессии, и победителей смотра-конкурса профессионального мастерства среди молодых сотрудников.

- В органах внутренних дел я 10 лет, и все провела в одной службе, - рассказывает старший участковый инспектор ИДН Дрибинского РОВД, майор милиции Ольга Селезнева. - Главная моя задача и других сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних – предупреждение и профилактика правонарушений в подростковой среде, недопущение совершения в отношении детей противоправных действий. Каждый ребенок – отдельная личность, поэтому ко всем необходим индивидуальный подход. Главное – работать с душой, тогда и отдача будет. Момент, когда мне сегодня вручали награду, был очень волнительным. Почетно и приятно. Но это заслуга не лично моя, а всего нашего коллектива Дрибинского райотдела.







Фото предоставлены УВД Могилевского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter