Лучшие студенты-программисты расскажут абитуриентам, зачем идти в IT

Завтра с 11 до 15 часов в главном корпусе БГУИР пройдет необычный День открытых дверей. Помимо сухой информации о том, какие нынче проходные баллы, какие есть специальности, студенты-программисты факультета компьютерных сетей и систем в неформальной обстановке лично проведут мастер-классы по направлениям обучения в вузе. Декан и представители кафедр расскажут о самом главном, а один из заметных выпускников - основатель IT-компании RubyroidLabs поведает свою историю успеха. Каждый сможет посетить экскурсии по лабораториям и научным центрам кафедр факультетов университета, а еще получить призы за участие в конкурсах.  

Фото носит иллюстративный характер

- День открытых дверей пройдет на главном IT-факультете БГУИР – на улице Гикало, 9, - анонсировала Ольга Нелюбович, пресс-секретарь вуза. – Для абитуриентов-программистов студенты старших курсов ФКСиС покажут и расскажут главное об основных направлениях обучения: мобильной разработке, веб-разработке, основах криптографии и аппаратном обеспечении

Во втором корпусе БГУИР на улице П.Бровки, 4 с 10 до 15 часов будет работать общеуниверситетская консультационная площадка, где студенты различных факультетов также ответят на все интересующие вопросы абитуриентов. В пресс-службе университета отметили, что такой формат знакомства с вузом куда удобнее и понятнее для нового поколения ребят. Будущие студенты смогут своими глазами увидеть, где и как им нужно будет учиться, из первых уст узнают о жизни в университете. К слову, в этом году БГУИР увеличивает набор на 285 человек на самые востребованные специальности.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter