Лучшие не значит первые?

“Купалiначка” в исполнении популярной белорусской группы The Project могла стать лучшей песней на международном музыкальном фестивале “Эйлат”, который прошел в Израиле.

Хотя ребятам не удалось завоевать первое место в конкурсе, в котором принимали участие 12 исполнителей из семи стран мира, песня “Купалiначка” из первого альбома ВИА “Харлi” “Родныя мясцiны” понравилась и жюри, и зрителям.
Конкурсантов оценивали три израильских представителя, среди которых композитор, автор хита “Viva la Diva” Цвика Пик и директор центрального 9-го канала в Израиле. Почетные места в жюри также заняли певица Лайма Вайкуле, московский продюсер Валерий Белоцерковский и певица Анна Резникова. Возглавил жюри народный артист Украины Ян Табачник.
Репертуар участники группы The Project определили в последнюю минуту. По условиям фестиваля конкурсанты должны были исполнить мировой и национальный хиты. Сначала группа выступила с песней Джорджа Майкла “Carless Whisper”. С национальным хитом определялись на месте: прямо в Израиле за день до конкурса. “Фред за 20 минут написал французский текст песни “Купалiначка”, — рассказал солист Евгений Чалышев.
Белорусскую группу обошли лишь конкурсанты из Израиля и Грузии. Третье место на фестивале принесло The Project признание профессионалов. Московский продюсер Валерий Белоцерковский в день объявления итогов признался, что “Купалiначка” от The Project — лучшая песня на фестивале. Артисты почувствовали это во время общения с публикой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter