Лучшие из лучших: работники холдинга «АМКОДОР» соревновались в профессиональном мастерстве

На заводе «Ударник» в Минске стартовал конкурс «Лучший по профессии холдинга «АМКОДОР». В этом году сотрудники холдинга будут соревноваться в 11 номинациях, от рабочих профессий до начальников цехов. Сегодня, на первом этапе конкурса, показали свои профессиональные навыки водители-испытатели, операторы станков с программным управлением и слесари-ремонтники. Остальные три этапа пройдут до конца мая.

Все участники имеют стаж не менее двух лет и предварительно прошли конкурсный отбор на своих подразделениях. Каждый этап включает в себя теоретическую и практическую части. Более зрелищная, разумеется, практическая часть. Водители-испытатели продемонстрировали филигранное владение техничкой -- собирали погрузчиком небольших размеров пирамиду и закидывали баскетбольный мяч в кольцо, а экскаватором вставляли пробку в горлышко бутылки шампанского. Операторы станков с ПУ за четыре часа на высокотехнологичном оборудовании иностранного производства вытачивали детали по чертежам, которые видят впервые в жизни. А слесари-ремонтники налаживали электромеханическое оборудование, с заранее «сбитыми» настройками.

Победители в номинациях смогут вне очереди подать документы для повышения разряда по рабочей профессии и стать членом комиссии конкурса в следующем году, а также попадут на доску Почета холдинга.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter