Лучшие из лучших

В Минске наградят лучших предпринимателей страны 2010 года

Вечером в зале приемов Дворца Республики состоится чествование победителей конкурса «Лепшы прадпрымальнiк 2010 года»

Конкурс проводится с 1997 года, и его итоги подводятся уже в 14-й раз.

В нынешнем году в первом этапе — в областных и Минском городском конкурсе — приняли участие 966 субъектов предпринимательства. Наибольшую активность они проявили в Минске и в Могилевской области. Победители и лауреаты областных конкурсов автоматически принимают участие в республиканском конкурсе. И на этот раз на втором этапе участников было 217. Из них и были избраны 16 победителей и 32 лауреата.

Имена победителей уже известны: еще 5 июля Президент Александр Лукашенко подписал Указ № 307 «О победителях и лауреатах республиканского конкурса «Лучший предприниматель 2010 года».

Победители награждаются призами — бронзовыми статуэтками в виде развернутых крыльев, а также дипломом и нагрудным знаком «Лепшы прадпрымальнiк года». Примечательно, что, помимо подобных регалий, им предоставляется право использовать логотип конкурса в рекламе своих товаров или услуг, что, как говорят победители конкурса прошлых лет, является немаловажным бонусом.

Регламент конкурса на протяжении без малого полутора десятков лет неоднократно менялся. По всей видимости, в следующем году к юбилейной церемонии он также трансформируется. Среди предложений, которые планируют направить организаторы в Совет Министров и Администрацию Президента, — упрощение процедуры принятия заявок и документов на конкурс, расширение списка номинаций «для более широкого охвата видов деятельности предпринимательства, выделения более значимых направлений, среди которых инновационная деятельность, предпринимательство в малых городах».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter