Лучшие фотоснимки молодых авторов о Беларуси представлены на выставке "БелаРуСь Молодая" в Минске

Международная передвижная фотовыставка "БелаРуСь Молодая" открылась сегодня в Минском международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау

Международная передвижная фотовыставка "БелаРуСь Молодая" открылась сегодня в Минском международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау

В экспозицию выставки вошли работы 32 победителей республиканского конкурса на лучший фотоснимок Беларуси. Всего в конкурсе участвовало 1,5 тыс. работ молодых авторов из 60 городов и 104 деревень Беларуси.

"Фотовыставка задумывалась как проект по поддержке молодых людей, стремящихся через фотографию передать свое мироощущение. И надо сказать, что молодежь проявила себя ярко и красиво, демонстрируя любовь к родине, ее природе и архитектуре", - сказал на открытии выставки первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Игорь Бузовский. Он обратил внимание на место проведения выставки - Минский международный образовательный центр имени Йоханнеса Рау - и выразил уверенность, что фотовыставка "БелаРуСь Молодая" станет очередным шагом в развитии и укреплении партнерских отношений между Беларусью и Германией.

В свою очередь директор ММОЦ имени Йоханнеса Рау Ольга Ренш-Ветцель отметила активность и творческий потенциал белорусской молодежи. "Фотография имеет свойство оказывать определенное воздействие на каждого человека, а ваши фотографии способны рассказать гостям много нового о Беларуси",- сказала она.

Экспозиция фотовыставки продлится две недели, после чего работы молодых авторов будут представлены в других городах Беларуси. Планируется, что выставка также будет демонстрироваться в посольствах Беларуси за рубежом, а белорусы, проживающие за пределами страны, дополнят ее своими творческими работами.

Организаторами мероприятия выступили ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" и Республиканский центр технического творчества.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter