Лучшие фотоохотники живут в Осиповичах

На церемонии закрытия четвертого Республиканского экологического форума будут названы имена победителей конкурсов, объявленных в его рамках Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Многие из них проходили в несколько этапов. В частности, на Могилевщине на областном уровне уже подведены итоги фотоконкурса “Это твоя земля”.

Всего оценивалось 89 работ, отметила главный специалист по научно-технической информации областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Елена Афанасенко. Среди профессионалов победителем в номинации “Красота родной природы” стал Дмитрий Савицкий из Осиповичей. Кстати, в этом же городе живут Татьяна Гончаренок и Ольга Андреянова, которым присуждены первые премии среди учащихся и любителей.
В номинации “Экология и человек” среди профессионалов лучшими признаны работы собственного фотокорреспондента Белорусского телеграфного агентства по Могилевской области Олега Фойницкого. А среди учащихся и любителей первые призы достались опять же осиповчанам — Евгению Чижику и Татьяне Тюльковой.
Все победители и призеры фотоконкурса будут награждены денежными премиями и дипломами во время областного экологического форума, который пройдет в Могилеве в конце сентября. Лучшие фотоработы как из Могилевской, так и из других областей страны направлены в Минприроды для участия в финале республиканского конкурса “Это твоя земля”. Какие из них получат высшие оценки жюри, станет известно совсем скоро.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter