Что белорусские телеканалы покажут в новогоднюю ночь и утром 1 января

Лучшие фильмы и музыка на любой вкус

В преддверии зимнего праздника каналы Белтелерадиокомпании получили яркое оформление, телестудии обзавелись украшенными зелеными красавицами, а на «первой кнопке» в видеооткрытках звучат поздравления от ведущих белорусского телевидения. В последний день уходящего года зрителей ждет специальная программа.
 

Как рассказали в пресс-службе Белтелерадиокомапнии, с самого утра 31 декабря в эфире телеканала «Беларусь 1» создавать праздничную атмосферу будут новогодние мелодрамы «Тетушки», «За пять минут до января», «Три желания» и премьера фильма «Серебряные коньки». Не обойдется и без специальных выпусков любимых программ «Добрай раніцы, Беларусь!» и «Здоровье». К слову, без сюрприза не оставит зрителей и Светлана Боровская в авторском выпуске шоу «Доб­рай раніцы, Беларусь!» в первый день нового года.

Сразу после «Панорамы» на главном телеканале начнется концерт «Новый год на Беларусь 1», зажигать на котором будут участники первого и второго сезонов самого популярного отечественного музыкального проекта «Фактор.by» и популярные исполнители — ансамбль «Песняры», Анатолий Ярмоленко, Александр Солодуха, Виктория Алешко и многие другие. Ведущими вечера станут Владимир Богдан и Марианна Муренкова, Павел Лазовик и Татьяна Король.

В 23:50 в эфире всех теле- и радиоканалов медиахолдинга — Новогоднее обращение Президента к белорусскому народу.

В первые минуты 2023 года зрители увидят продолжение концерта «Новый год на Беларусь 1».

Утром в 10:50 телезрители увидят «Главную елку страны» — новогодний благотворительный праздник для детей с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Телеканал «Беларусь 2» предлагает провести последний день уходящего года в кругу семьи за просмотром анимационных фильмов. Начнет мультмарафон лента «Золушка и заколдованный принц», а на протяжении всего дня и всей ночи в эфире — любимая многими сага о приключениях трех богатырей и их друзей.

Для зрителей «Беларусь 3» подготовлена подборка классических фильмов, тематических программ и концертов. «Морозко», «Свадьба в Малиновке», «Укротительница тигров», «Зигзаг удачи», «Полосатый рейс», «Самая обаятельная и привлекательная» — хорошего кино в эфире 31 декабря будет много.

Для меломанов телеканал подготовил особенные сюрпризы: концерт Национального академического оркестра Рес­публики Беларусь имени Иосифа Жиновича к 80-летию Муслима Магомаева, а также Симфонический оркестр Белтелерадиокомпании — программу «Музыка кино». Эфир «Беларусь 3» в новом году начнется телеверсией Гала-концерта звезд мировой оперы, который прошел 18 декабря в рамках XII Минского международного Рождественского оперного форума.  

kuzmich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter