Лучшие эфирные масла от выпадения волос

С проблемой выпадения волос рано или поздно встречается каждая третья женщина. Мы подобрали эфирные масла, которые позволяют замедлить этот процесс, а иногда и совсем прекратить его.

Кокосовое масло. Его называют одним из самых полезных масел для волос. Оно уплотняет волосы, проникает внутрь, делает их крепче и помогает сохранить влагу. Также в кокосовом масле содержится много лауриновой кислоты, которая оберегает от инфекций кожи головы.

pixabay.com

Миндальное масло. Оно славится своим смягчающим воздействием и поэтому очень эффективно. Миндальное масло считают натуральным увлажнителем для волос благодаря содержанию минералов и витаминов D и Е. Эти нутриенты оздоравливают волосы, делают их густыми, сильными, а также усиливают рост.

Касторовое масло. В нем содержится большое количество триглицеридов ретиноевой кислоты, которые обладают противогрибковым, противовоспалительным и антибактериальным действием. Касторовое масло хорошо справляется с проблемой выпадения волос.

Масло лаванды. Оно в первую очередь убивает бактерии, защищает от инфекций кожи головы, оздоравливает волосы. Масло лаванды увеличивает приток крови к коже головы, что способствует их росту. Также масло предотвращает появление гнид и вшей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter