Лучшие друзья девушек — это?..

Победительница проекта «Танцуют все!» выиграла бриллиант
Победительница проекта «Танцуют все!» выиграла бриллиант

Участница программы «Танцуют все!» Анастасия Малекина стала обладательницей главного приза — бриллианта стоимостью около 3 миллионов рублей. Анастасия получила наибольшее количество баллов, обойдя таких конкурсантов, как певицу Александру Гайдук, сотрудника Минского метрополитена Василия Гайсенка, учительницу начальных классов Наталью Макаревич, студента Игоря Иванова и научного работника Дмитрия Руденко. Прежде чем попасть в число финалистов, они прошли общий кастинг, а затем три отборочных этапа конкурса.

Отсев танцоров из народа вели именитые хореографы Светлана Гутковская, Игорь Кравченко и Любовь Казинец. Почти два месяца участники шоу блистали своим артистизмом и чувством ритма, исполняя в телепроекте танцы разных жанров: от эстрадного и танца живота до латиноамериканских и народных программ. Судили танцоров не только профессионалы, в состав второго, альтернативного жюри конкурса приглашались родственники участников проекта. Выступления танцоров оценивались, как и в фигурном катании, по 6–балльной системе.

После третьего отчетного концерта на самом пике жарких баталий проект неожиданно покинула певица Александра Гайдук. Видимо, гастрольный график артистки не позволил ей плотно заниматься хореографией на телеканале «Лад»... Борьбу за главный приз продолжили 5 участников. В предновогоднем эфире телеканала «Лад» зрители стали свидетелями решающих этапов конкурса — были показаны три последних отчетных концерта. По итогам всех шести концертов режиссер детских праздников Анастасия Малекина набрала наибольшее количество баллов.

Повтор гала–концерта «Танцуют все!» будет показан в вечернем эфире телеканала «Лад» 13 января — с участием всех конкурсантов и звезд белорусской эстрады. Здесь же Анастасии Малекиной вручат драгоценный камешек.

«На шоу «Танцуют все!» меня привели любопытство и огромное желание танцевать, — призналась Анастасия. — Сначала я боялась. У меня есть определенный жизненный опыт и достижения, поэтому было страшно потерпеть поражение. Но я собралась с духом и решила, что лучше попробовать и жалеть, что не получилось, чем жалеть о том, чего не попробовала. С каждым танцем я открывала в себе что–то новое. Самым сложным для меня был восточный танец: там задействовано столько мышц! Я впервые почувствовала себя неповоротливым бочонком, который не может заставить свое тело двигаться как нужно».

Обладательница главного приза проекта «Танцуют все!» решила распорядиться подарком оригинально: «Сначала я думала продать бриллиант. Но когда все страсти утихли, поняла, что не могу с ним расстаться. Я сделаю кольцо с этим бриллиантом, которое передам по наследству своей дочери. Кто знает, может, она захочет стать танцовщицей?»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter