Лучшего лесничего 2019 года выберут в Беларуси

В Беларуси определят «Лучшего лесничего 2019 года». Конкурс профессионального мастерства объединит настоящих профессионалов. Победителя выберут в начале следующего месяца. «Лучший лесничий 2019 года» получит не только диплом Министерства лесного хозяйства, но и ценный подарок стоимостью до 50 базовых величин, сообщили в Министерстве лесного хозяйства.


Первый этап конкурса уже состоялся: каждая область выдвинула своего претендента на звание лучшего лесничего страны. Теперь специальной комиссии предстоит рассмотреть шесть кандидатур. Это представители Барановичского, Богушевского, Слуцкого, Островецкого, Кличевского и Гомельского опытных лесхозов.

Претенденты будут оцениваться по 20 различным показателям, среди которых выполнение работ по лесовосстановлению и лесоразведению, проведение рубок ухода, борьба с лесными пожарами и браконьерством и многое другое. Не останутся без внимания деловые и профессиональные качества конкурсантов, а также их стаж работы в организациях Министерства лесного хозяйства.

Конкурс «Лучший лесничий года» стал уже традиционным. Главные его цели — повышение профессионального мастерства работников подчиненных организаций и их материальное стимулирование. Ожидается, что награждение победителя конкурса состоится в середине февраля во время итогового заседания коллегии Министерства лесного хозяйства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter